Хачанов обыграл Рублёва и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира категории «Мастерс» в Мадриде.

В матче четвертого круга Хачанов обыграл соотечественника Андрея Рублева. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты и завершилась в двух сетах со счетом 7:6 (10:8), 6:4.

Хачанов сделал пять подач навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал один брей-поинт из четырех. Рублев сделал семь эйсов, допустил три двойные ошибки и не сумел реализовать единственный заработанный брейк-поинт.

Теннис. Мастерс. Мадрид. 3-й круг.

Карен Хачанов (Россия) — Андрей Рублев (Россия) – 7:6 (10:8), 6:4

В четвертьфинале Хачанов сыграет с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом и немцем Александром Зверевым.