Керк: впервые играл в настолько снежную погоду, даже не тренировался в таких условиях

Нападающий «Локомотива» Джирано Керк подвёл итоги матча 23-го тура РПЛ против «Спартака». «Локо» победил 1:0, забив единственный гол на 85-й минуте.

«В конце концов, мы победили, но в первом тайме было нереально играть. А во втором мы забили. Было холодно, было много снега. Я немного привык играть в снежную погоду, но в этот раз условия были экстремальными. К счастью, во втором тайме снега было меньше.

Я впервые играл в настолько снежную погоду. Даже не тренировался в таких условиях – это почти невозможно.

Перед матчем мы, конечно же, хотели, чтобы он состоялся. В первом тайме было не тяжело играть, а почти невозможно из-за того, как двигался мяч. Но в конце концов мы победили – это гораздо важнее!» – сказал Керк журналистам.

Матч «Локомотива» и «Спартака» был перенесен на час вперед из-за сильнейшего снегопада. Тем не менее, команды все равно начали матч на заснеженном поле.

Из-за снегопада на матче не работали офсайдные линии ВАР. Однако гол Промеса был отменен после ВАР из-за офсайда.