Кечинов назвал сборную Испании главным разочарованием ЧМ-2022

Бывший российский футболист Валерий Кечинов заявил, что сборная Испании по футболу стала главным разочарованием чемпионата мира-2022 в Катаре. который завершился 18 декабря.

«Главным разочарованием стала Испания, потому что после их старта они считались претендентами на золото чемпионата мира. Но не получилось пройти марокканцев», — приводит слова Кечинова «Чемпионат».

Испания победила в своём первом матче на ЧМ-2022 против сборной Коста-Рики (7:0), однако потом сыграла вничью с Германией (1:1) и уступила Японии (1:2), заняв с четырьмя очками второе место в группе E. В 1/8 финала испанцы проиграли сборной Марокко (0:0, 0:3 – пен.) и покинули турнир.

Ранее Валерий Карпин в разговоре с изданием Sport24 заявил, что не считает, что в неудаче сборной Испании на чемпионате мира по футболу в Катаре виноват только главный тренер команды Луис Энрике.