КДК РФС оштрафовал Абаскаля за опоздание на послематчевое интервью

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о штрафе главного тренера московского «Спартака» Гильермо Абаскаля по итогам встречи против «Динамо».

Подопенчые испанского специалиста одержали волевую победу со счётом 2:1 на поле «ВТБ Арены».

Григорьянц также отметил, что на 20 тысяч рублей московский клуб был оштрафован за оскорбления со стороны активных болельщиков «Спартака», а также за задержку выхода из раздевалки перед вторым таймом.

«Помимо этого, Абаскаль пришел на послематчевое интервью с опозданием на 8 минут, главный тренер «Спартака» оштрафован на 20 тысяч рублей», — цитирует Григорьянца «Матч ТВ».

Ранее КДК РФС отстранил главного тренера «Пари НН» Сергея Юрана на два матча условно за мат в адрес судей. Геннадий Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил влияние замен Абаскаля на игру «Спартака» против «Динамо».