Казакевич: надеемся, что при определённом раскладе сможем участвовать в международных стартах

Биатлонистка сборной России Ирина Казакевич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru выразила надежду, что российских биатлонистов допустят к международным стартам в сезоне-2022/23.

– В Кубке России все будут выступать за свои регионы, а в Кубке содружества поучаствуют несколько составов сборной России. С кем бы вы хотели оказаться в одной команде? Или предпочли бы, чтобы в вашей команде были все, кто тренируется у Шашилова?

– Я не вникала в этот вопрос и даже не знала таких подробностей, пока вы об этом не рассказали. Я слышала, что в каких-то соревнованиях будет участвовать только сборная России, но мне сложно сказать, как это всё будет проходить.

– На Кубке России призовые в предстоящем сезоне могут доходить до 250 тыс. рублей за победу. Насколько это важный фактор для вашей мотивации?

– Я слышала, что на Кубке России будут какие-то призовые, но мы всё-таки надеемся, что при определённом раскладе сможем участвовать в международных стартах. Мы готовимся к сезону в целом вне зависимости от того, будут ли призовые на Кубке России. Будут они или нет, в нашей подготовке к сезону ничего не изменится. Это станет просто приятным бонусом. Поживём — увидим.

– В нынешней ситуации загадывать сложно, но всё-таки чего бы хотели добиться в предстоящем сезоне?

– Реализовать себя и стать лучше, чем я была в прошлом сезоне, добавить в определённых компонентах по отношению к самой себе. Если у меня будет такой рост, то будет и рост результатов. Соревнования это покажут.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) приостановил членство Союза биатлонистов России в организации. Кроме того IBU отстранил российских биатлонистов от участия в международных соревнованиях. Вопрос о допуске россиян к участию в сезоне-2022/23 будет решаться на конгрессе организации в сентябре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!