Кавазашвили: не могу назвать ни одного футболиста сборной России слабаком, они показали все, на что способны

Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал поражение сборной России от национальной команды Хорватии с минимальным счетом 0:1 в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«Карпин выставил сегодня лучший состав, который у нас есть. Это аксиома, от нее никуда не денешься. Увидев погодные условия, в которых играли сегодня сборные России и Хорватии, я удивился, что судья не прекратил игру, ведь вода была по щиколотки, невозможно было нормально пас отдать. Это был не футбольный день, а день водного поло. Сегодня я не могу назвать ни одного футболиста нашей сборной слабаком, что они провалили игру. Нет! Даже Кудряшова, который забил в свои ворота, не могу обвинить, его надо поддержать!

Спасибо ребятам за игру, видно было, что они старались. Не надо негативно отзываться о них, потому что они показали все то, на что они были способны. То, что мы проиграли – это футбол. Нас ждут два ответственных стыковых матча. Давайте думать об этих играх.

Хочу сказать, что Матвей Сафонов сейчас один из лучших вратарей Европы. Это бесспорно большая похвала с моей стороны, но он ее заслужил. Он созрел и видно, как сильно прогрессирует», – сказал Кавазашвили.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!