Кавазашвили: если Бакаева будут держать в запасе «Зенита», ему надо уходить

Экс-голкипер столичного «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о ситуации, в которой на данный момент пребывает хавбек «Зенита» Зелимхан Бакаев.

26-летний полузащитник, пополнивший состав петербуржцев, придя как раз из «Спартака», не является стабильным игроком «сине-бело-голубых». В сезоне-2022/2023 Бакаев провёл 13 матчей в РПЛ (один забитый гол) и семь игр в Фонбет Кубке России (один гол).

«Когда «Зенит» брал Зелимхана, я-то думал, они его сразу будут ставить в стартовый состав. Бакаев уже блистал бы своей игрой в Питере, но его глубоко посадили в запас. Это отрицательно действует на его футбольные навыки. Если они его там будут держать, надо уходить! Он игрок очень хороший, играть может», — сказал 82-летний Кавазашвили в беседе со Sport24.

25 февраля сам Бакаев в разговоре с телеканалом «Матч ТВ» прокомментировал свой гол, забитый в гостевом матче четвертьфинальной стадии Пути регионов Кубка страны против ульяновской «Волги» (3:0). Хавбек «Зенита» стал лучшим игроком матча, несмотря на замену на 64-й минуте. По словам Бакаева, ему было приятно получить награду MVP, хотя он мог сыграть и лучше.