Кашшаи оценил решение судей назначить пенальти в матче «Ростов» — «Краснодар»

Глава судейского корпуса РФС Виктор Кашшаи прокомментировал эпизод с назначением пенальти в матче 25-го тура РПЛ «Ростов» — «Краснодар» (1:1).

Главный арбитр встречи Виталий Мешков назначил пенальти после подсказки ассистентов VAR на 96-й минуте встречи в добавленное время. Арбитр несколько раз проверял игру рукой со стороны Кайо в штрафной площади, пауза затянулась на восемь минут, благодаря чему матч стал самым длинным в истории РПЛ.

На 101-й минуте встречи хавбек «Ростова» Ивелин Попов реализовал пенальти, установив окончательный счёт.

«Если рука в неестественном положении и увеличивает площадь тела, это нарушение. VAR вмешался, это хорошее и правильное решение судьи. Но единственный вопрос - мы не очень рады тому, сколько времени это заняло. От момента с игры рукой до пенальти прошло более восьми минут, это неприемлемо в профессиональном футболе.

Это сложный момент, было сложно понять, было ли нарушение и после того, как прошла Проверка первый раз, началась вторая - на предмет офсайда. В целом я недоволен тем, сколько времени прошло», — заявил Кашшаи.

После 25 туров «Краснодар» занимает третью позицию, уступая «Локомотиву» и «Зениту» три и 14 очков соответственно, имея матч в запасе. «Ростов» расположился на четвертой позиции с 42 очками.