Касаткина уверенно обыграла Блинкову и вышла в третий круг турнира в Монреале

Российская теннисистка Дарья Касаткина (14-я ракетка мира) обыграла свою соотечественницу Анну Блинкову (34-я) на турнире в Торонто и вышла в третий круг соревнований. Матч завершился в двух сетах — 6:2, 7:5.

В первом круге Касаткина обыграла бельгийку Элизе Мертенс (6:4, 6:2). Таким образом, впервые с январского турнира в Аделаиде Дарья сумела выиграть два матча подряд на харде.

В третьем круге российская теннисистка сыграет против чешки Мари Боузковой (37-я ракетка мира), которая обыграла француженку Каролин Гарсию со счётом 6:4, 4:6, 6:2.

Напомним, что ранее в третий круг соревнований в мужском турнире в Торонто пробился россиянин Даниил Медведев (третья ракетка мира), который обыграл своего соперника Маттео Арнальди со счётом 6:2, 7:5.