Карпин скептически отнесся к заявлению «Сельты» о хорошей форме Смолова

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал заявление «Сельты» о спортивной форме нападающего Федора Смолова.

Ранее тренерский штаб испанского клуба заявил , что Смолов, который прибыл в Виго из России для возобновления тренировочного процесса с командой, «находится в очень хорошей форме».

«Я, честно говоря, не представляю, как может быть «очень хорошее состояние» после полутора-двух месяцев бега по дорожке. Даже у тех футболистов, которые с мячом на ты, сейчас проблемы с мячом.

Все равно теряется, притупляется чувство мяча. Дня три-четыре надо. Даже сильным и техничным футболистам нужно время, чтобы адаптироваться к мячу», — сказал Карпин.

Чемпионат Испании был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. Команды успели провести 27 туров, по итогам которых «Сельта» занимает 17-е место.

Смолов перешел в испанский клуб из «Локомотива» в зимнее трансферное окно на правах аренды. Он провел за «Сельту» шесть матчей в чемпионате и забил один гол.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!