Карпин назвал вредительством проведение матча с «Зенитом» под закрытой крышей

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ростов» и национальной сборной Валерий Карпин высказал в комментарии «Матч ТВ» недовольство тем, что матч третьего тура ПЛ с «Зенитом» играется под закрытой крышей.

Игра проходит 3 августа в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром-Арена». На момент написания новости идёт второй тайм, счёт матча 4:0 в пользу подопечных Сергея Семака.

Примечательно, что все голы были забиты до 35-й минуты. Дубль (25-я и 35-я минуты) на свой счёт записал нападающий «сине-бело-голубых» Максим Глушенков, который с пятью голами является лидером гонки бомбардиров РПЛ.

«Не знаю, кто принимал это решение, кто этот человек. Не буду ругаться и обзываться, опять меня дисквалифицируют, но принимать такие решения — это вредительство для футбола», — заявил Карпин.