Карпин назвал причины ничьей в матче сборной России с Кенией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин считает заслуженным результатом ничью в товарищеском матче против Кении.

Во встрече в турецкой Анталье национальная команда России уступала соперникам до 89-й минуты, пока полузащитник Иван Обляков не сравнял счет – 2:2, который остался итоговым.

«Необязательный первый мяч пропустили, может, звучит как оправдание. Во втором тайме попытались включились только в конце. Счёт по игре», – сказал Карпин в интервью «Чемпионату».

Комментатор Дмитрий Губерниев назвал игру сборной России провалом, а главный тренер «Факела» Сергей Ташуев заявил, что российские футболисты не прогрессируют.

На прошлой неделе сборная России обыграла в товарищеском матче команду Камеруна со счетом 1:0.