Карлссон одержала победу в лыжном марафоне на этапе Кубка мира в Холменколлене

Чемпионка мира в эстафете Фрида Карлссон победила в масс-старте на 50 км классическим стилем, прошедшем в рамках 13-го этапа Кубка мира в норвежском Осло.

24-летняя шведская лыжница преодолела дистанцию за 2 часа 20 минут 20,3 секунды и опередила на 1 минуту 19,3 секунды соотечественницу Эббу Андерссон, которая финишировала второй. Третьей стала представительница Германии Катарина Хенниг с отставанием 1 минута 25,2 секунды.

В общем зачете Кубка мира-2023/24 Карлссон занимает третье место с 2078 очками. Возглавляет таблицу американская спортсменка Джессика Диггинс с 2437 баллами.

Следующая гонка состоится 12 марта в Драммене (Норвегия), где состоится спринт классическим стилем.