Карацев прокомментировал победу над Рублевым в Дубае

Российский теннисист Аслан Карацев высказался о своей победе над соотечественником Андреем Рублевым (6:2, 4:6, 6:4) в полуфинале турнира в Дубае.

«Это был очень тяжелый матч против тяжелого соперника. Невероятное выступление Андрея. Он не проигрывал на турнирах ATP 500 на протяжении года. Все решили одно-два очка, я счастлив. Финал? Я подготовлюсь морально и физически, посмотрим, что будет. Мой следующий соперник — хороший, опытный игрок.

Во втором сете я немного напрягся. Он воспользовался случаем, сделал брейк и забрал сет. В третьем сете уже я лидировал с двумя брейками, но при счете 5:4 была очень напряженная игра», — заявил Карацев.

Матч продолжался 2 часа 12 минут. Карацев выполнил семь эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре из 16 брейк-поинтов. Рублев сделал пять эйсов, совершил две двойные ошибки, реализовав два из четырех брейк-поинтов. У Рублева прервалась серия из 23 побед на турнирах ATP 500.

В финале Карацев встретится с Ллойдом Харрисом из ЮАР. Этот финал станет для россиянина первым на турнирах серии ATP.

Ранее Карацев вместе с Рублевым выиграл турнир в Дохе. В финале россияне одолели новозеландца Маркуса Дэниэлла и австрийца Филиппа Освальда (7:5, 6:4).

Карацев занимает 42-е место в рейтинге ATP. Рублев является восьмой ракеткой мира.