Карацев – о вылете с Олимпиады: можно говорить все что угодно, но это моя вина

8 комментариев

Российский теннисист Аслан Карацев прокомментировал поражение от Жереми Шарди в 1/16 финала олимпийского теннисного турнира в Токио.

«Перерыв сыграл не в мою пользу. Мы начали игру, когда был дождь и не было солнца. Мячи были медленнее, все было медленнее. Я брейканул, потом пошли на перерыв. И уже солнце вышло.

Можно говорить все что угодно. Это моя вина. Такие паузы бывают, но всегда нужно возвращаться в игру. Погода, да. Брейк сыграл в его пользу, это выбило из ритма меня», – сказал Карацев.

Напомним, по ходу первого сета Карацев выигрывал у Шарди со счётом 5:3, но не сумел завершить его победой, уступив 5:7. В третьем сете россиянин проиграл свою подачу при счёте 3:4 и не смог сделать обратный брейк, уступив в матче.

В мужской части олимпийского турнира продолжают борьбу два представителя России – Даниил Медведев и Карен Хачанов. Медведеву в 1/8 финала предстоит встреча с итальянцем Фабио Фоньини, а Хачанову – с аргентинцем Диего Шварцманом.