Карацев может сыграть с Медведевым или Рублевым в финале Australian Open

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал Australian Open.

114-я ракетка мира на стадии 1/4 финала одержал победу над Григором Димитровым из Болгарии, уступив в первой партии, а затем выиграв три сета кряду – 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Отметим, что россиянин стал первым теннисистом в истории Открытой эры, которому удалось выйти в полуфинал на дебютном в карьере турнире серии «Большого шлема».

В полуфинале Australian Open Карацев встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) – Александр Зверев (Германия). Матч, в котором серб является фаворитом, начнется 16 февраля в 12:30 по московскому времени.

Отметим, что в другой части турнирной сетки в четвертьфинале сыграют еще два россиянина – Даниил Медведев и Андрей Рублев, а испанец Рафаэль Надаль встретится с греком Стефаносом Циципасом. Таким образом, Карацев и Медведев/Рублев имеют шансы встретиться в финале Australian Open.