Капризов повторил рекорд «Миннесоты» по набранным очкам за сезон в НХЛ

« Миннесота Уайлд » на своем льду в овертайме уступила « Питтсбург Пингвинз » в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время завершилось вничью — 3:3. В овертайме победную шайбу «пингвинов» забросил российский форвард Евгений Малкин . В составе «Уайлд» отличились Мэтт Дамба, Фредерик Годро и Кирилл Капризов .

Для Капризова эта шайба стала 38-й в сезоне. Всего на его счету 83 (38+45) очка в 65 матчах нынешнего регулярного чемпионата. Таким образом хоккеист повторил достижение Мариана Габорика по набранным очкам за сезон. Следующее набранное очко Капризова станет новым рекордом в истории «Миннесоты».

Также 24-летний россиянин установил новый рекорд «Миннесоты» по голам за календарный месяц. В марте 2022 года он забросил 14 шайб. Предыдущий рекорд принадлежал Эрику Стаалу, который в 2018 году забросил 13 шайб.

После этого матча «Миннесота» располагается на третьей строчке на «Западе». «Питтсбург» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.