Капризов после матча с «Сент-Луисом» в плей-офф НХЛ вошел в историю «Миннесоты»

Нападающий «Миннесоты Уайлд», российский хоккеист Кирилл Капризов стал первым игроком в истории клуба, кто смог отметиться хет-триком в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Во втором четвертьфинальном матче с «Сент-Луисом» Капризов реализовал численное преимущество своей команды в конце первого периода. Еще одну шайбу игрок забросил на 52-й минуте встречи, а уже через минуту Капризов оформил хет-трик, забив гол в пустые ворота.

Таким образом, россиянин Кирилл Капризов вошел в историю «Миннесоты» как первый игрок, оформивший хет-трик в плей-офф НХЛ.

« Миннесота Уайлд » – «Сент-Луис Блюз» – 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)

Счет в серии стал равным – 1:1. Следующая встреча команд состоится 7 мая в Сент-Луисе.