Капризов стал четвёртым россиянином, набравшим три очка в дебютном матче НХЛ

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов набрал три (1+2) очка в НХЛ в дебютном матче в лиге против «Лос-Анджелес Кингс» (4:3 ОТ).

23-летний россиянин поучаствовал в заброшенной шайбе защитника Юнаса Бродина в первом периоде. Капризов на скорости вошёл в зону, против него применили силовой приём, но шайба отскочила к Бродину и тот поразил ворота Джонатана Куика.

Затем Капризов ассистировал Виктору Раску в эпизоде со второй заброшенной шайбой «Уайлд» в начале третьего периода, а в овертайме российский форвард принес победу своей команде, забросив дебютную шайбу в НХЛ в первом же матче в лиге.

Таким образом, Капризов стал четвёртым в истории НХЛ россиянином, которому удалось в дебютном матче в лиге набрать три очка. Ранее аналогичным образом начали свои нхловские карьеры Сергей Макаров и Илья Бякин. А форвард Станислав Чистов в своём дебютном матче за «Анахайм» набрал 4 (1+3) очка.

Капризов в прошлом регулярном чемпионате КХЛ Капризов провел за ЦСКА 57 игр, забросив 33 шайбы при 29 результативных передачах. Это позволило ему выиграть снайперскую гонку во втором сезоне КХЛ подряд. «Миннесота» выбрала Капризова на драфте-2015 под общим 135-м номером.