Капитан «Арсенала» Эдегор получил травму перед дерби с «Тоттенхэмом»

Полузащитник и капитан национальной команды Норвегии Мартин Эдегор вынужден был покинуть поле из-за полученной травмы во втором туре Лиги наций в матче против Австрии (2:1).

На 67-й минуте 25-летний футболист подвернул лодыжку, и его заменил Кристиан Торстведт. В нынешнем сезоне Мартин провёл четыре игры без результативных действий.

Счёт в матче на девятой минуте открыл полузащитник Норвегии Феликс Хорне, а на 37-й минуте полузащитник Австрии Марсель Забитцер уравнял счёт. На 80-й минуте нападающий хозяев Эрлинг Холанд забил гол, установив итоговый счёт встречи — 2:1.

Напомним, что в прошлом сезоне полузащитник забил восемь мячей и отдал 10 голевых передач в 35 матчах АПЛ. По оценке портала Transfermarkt, его стоимость составляет 110 млн евро.

Ранее защитник сборной Казахстана Лев Скворцов в интервью Metaratings.ru заявил, что ему хочется посмотреть на себя на уровне Холанда и Эдегора.