Канада обыграла Чехию, сборная США переиграла Латвию на ЧМ-2024

В Чехии завершились матчи предварительного этапа чемпионата мира по хоккею 2024 года, в котором хозяева турнира встречались со сборной Канады и уступили в овертайме со счётом 3:4.

В составе «кленовых листьев» голы забили Дилан Козенс (дубль), Доусон Мерсер и Брэндон Хагель. Чехи ответили шайбами Доминика Кубалика, Ондржея Палата и Романа Червенки. При этом хозяева турнира уступали со счётом 1:3 за 4 минуты 18 секунд до конца третьего периода, но смогли увести игру в дополнительное время.

Канадцы вышли в плей-офф с первого места группы A, набрав 19 очков в семи играх. Чехи занимают промежуточное второе место, заработав за то же количество игр 16 очков.

Хоккей. ЧМ-2024. Предварительный этап.

Канада – Чехия – 4:3 ОТ (0:0, 0:0, 3:3, 1:0).

Одновременно с этим проходил матч группы B, в котором встречались сборные США и Латвии. Американцы добились победы со счётом 6:3.

Голами за команду Соединённых Штатов отметились Брэди Ткачук, Зак Веренски, Коул Кофилд (дубль), Мэтт Болди и Джоэль Фараби. За Латвию отличились Ренарс Крастенбергс, Эдуард Тралмакс и Роберт Мамчицс.

Сборная США занила второе место в корзине, набрав 16 очков за семь матчей. Латвия набрала девять очков и лишилась шансов на плей-офф.

Латвия – США – 3:6 (0:2, 1:1, 2:2).