КАМАЗ Сотникова выиграл первый этап «Дакара», экипаж Николаева стал вторым

На ралли-рейде «Дакар», проходящем в Саудовской Аравии, завершился первый этап. Лучшее время на спецучастке длиной в 334 километра в зачете грузовиков показал экипаж «КАМАЗ-мастер» во главе с пилотом Дмитрием Сотниковым – он прошел дистанцию за 4 часа, 6 минут и 22 секунды.

Грузовики «КАМАЗ-мастер» заняли четыре из пяти первых мест: вторым с отставанием в 38 секунд от Сотникова стал Эдуард Николаев. Третье место (отставание 9 минут 15 секунд) у чеха Алеша Лопрайса на «Праге». Далее расположились экипажи Антона Шибалова (+18.39) и Андрея Каргинова (+19.04).

3 января гонщикам предстоит преодолеть 339 километров по маршруту Хаиль – Аль-Артавия.