Калинская одолела Паолини и пробилась в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Анна Калинская, занимающая в рейтинге WTA 75-е место, пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2024, одолев итальянку Ясмину Паолини (31-я позиция).

Матч продолжался один час и 19 минут и завершился в пользу 25-летней россиянки со счётом 6:4, 6:2. На счету Калинской один эйс, одна допущенная двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных. У 28-летней Паолини три подачи навылет, ни одной ошибки на подаче и лишь один реализованный брейк-пойнт из четырёх.

Теннис. WTA. Australian Open. Четвёртый круг

Анна Калинская (Россия) — Ясмина Паолини (Италия) — 6:4, 6:2

В следующей стадии турнира в Мельбурне Калинская сыграет против победительницы противостояния между китаянкой Чжэн Циньвэнь (15-я позиция WTA) и Осеан Доден из Франции (95).