Калинская и Селехметьева не смогли пробиться во второй круг женского одиночного турнира «Ролан Гаррос»

Российские теннисистки Оксана Селехметьева и Анна Калинская не смогли пройти во второй раунд женского одиночного турнира в рамках «Ролан Гаррос», уступив соперницам в своих матчах, которые прошли 24 мая.

Селехметьева уступила словенке Кайе Йуван в двух сетах. Встреча продолжалась на протяжении 1 часа и 52 минут. Первый сет завершился со счетом 7:5 в пользу Йуван. Второй игровой отрезок завершился поражением Селехметьевой со счетом 6:7 (4:7).

«Ролан Гаррос». Первый раунд.

Оксана Селехметьева (Россия) — Кайе Йуван (Словения) — 5:7, 6:7 (4:7).

Калинская уступила американской теннисистке Мэдисон Киз по итогам трех сетов. Соперницы провели на корте 2 часа и 16 минут. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу американки. Второй игровой отрезок завершился победой россиянки со счетом 6:3. Решающий сет остался за Киз — 6:4.

Анна Калинская (Россия) — Мэдисон Киз (США) — 3:6, 6:3, 4:6.