Иванов – о матче «Урала» с «Краснодаром»: мне тоже, может, зайти к судьям в раздевалку

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов прокомментировал работу арбитра Владимира Москалева в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». По его словам, судья ошибочно не поставил пенальти в ворота краснодарской команды на первой минуте встречи.

«На 1-й минуте не ставит чистый пенальти в ворота гостей... Там чистая рука была! А они нам потом рассказывают: это не рука, это не совсем то... Ну как так-то? Вся страна видит, что это рука, а у арбитра свое мнение... Его зовут посмотреть монитор, а он все равно говорит: не пенальти...

А второй пенальти в наши ворота? Их игрок сам втыкается в Помазуна... Все же видно. А арбитр показывает на точку. Ну первый пенальти еще был – ладно. Но тут-то... Как же так? Мы играли хорошо. На 1:3 мы точно не наиграли», – цитирует Иванова «СЭ».

Президент екатеринбургского клуба добавил, что «Урал» будет обращаться в ЭСК. Также он напомнил, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий был оштрафован за то, что заходил к судьям после матча со «Спартаком» (1:4).

«Без оскорблений спрашиваю: «Мне тоже, может, в раздевалку зайти? В прошлом туре в судейскую зашел Галицкий, и вы теперь судите по-другому?» – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал гостевую победу над екатеринбургским «Уралом». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу краснодарской команды.