Итальянские СМИ раскритиковали Миранчука за игру в матче с «Миланом»

Итальянские СМИ подвергли критике игру российского атакующего полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в матче 26-го тура Серии А с «Миланом».

Поединок состоялся 25 февраля в Милане на стадионе «Сан-Сиро» и завершился ничьей со счётом 1:1. 28-летний хавбек «королевы провинциалов» вышел в стартовом составе, но был заменён на 63-й минуте, не отметившись результативными действиями.

«В этот раз был гораздо меньше вовлечён в командную игру, чем обычно», — написала газета La Gazzetta dello Sport при выставлении итоговых оценок за матч.

«В первом тайме никак не влиял на ход встречи, хотя пытался много двигаться», — отметили в Corriere dello Sport.

Оба издания поставили россиянину оценку 5,5.

В 16 матчах чемпионата Италии сезона-2023/2024 Миранчук отметился двумя голами и четырьмя результативными передачами. Контракт россиянина с бергамасками рассчитан до конца июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценил рыночную стоимость полузащитника в 7,5 миллионов евро.

Ранее заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «Матч ТВ» заявил, что Миранчук сыграл в матче с «Миланом» «ни о чём».

Главный тренер «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ Марко Николич в интервью «Чемпионату» назвал Миранчука одним из самых талантливых футболистов, с которыми ему доводилось работать.