Испания разгромила Северную Ирландию в последнем товарищеском матче перед Евро-2024

На стадионе «Иберостар» завершилась товарищеская встреча, по итогам которой сборная Испании у себя дома со счётом 5:1 разгромила Северную Ирландию.

На второй минуте защитник гостей Дэниел Баллард вывел команду вперёд, однако Педри сравнял счёт через 10 минут. На 18-й минуте Альваро Мората вывел хозяев вперёд. На 29-й минут Педри забил свой второй гол. На 35-й Фабиан Руис сделал счёт 4:1.

На 60-й минуте Микель Оярсабаль забил пятый, и последний гол в игре>

На грядущем чемпионате Европы-2024 сборная Испании попала в группу B, где сыграет с Хорватией, Италией и Албанией.

Северная Ирландия не примет участия в финальной стадии Евро-2024.