Испания разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Испании с разгромным счётом обыграла Грузию в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу (4:1). Встреча прошла на стадионе «Райн-Энерги» в немецком Кёльне.

На 18-й минуте Робен Ле Норман забил гол в свои ворота и вывел сборную Грузию вперёд. Ответ последовал на 39-й минуте. Родри с передачи Нико Уильямса сравнял счёт.

В первом тайме сборная Испании повторила рекорд сборной России по ударам на чемпионатах Европы.

На 51-й минуте Фабиан Руис вывел Испанию вперёд, а 16-летний Ламин Ямал стал самым молодым автором голевой передачи в плей-офф ЧЕ.

Третий гол забил Нико Уильямс с паса Фабиана Руиса (75). Довёл счёт до разгромного Дани Ольмо на 83-й минуте. Ему ассистировал Микель Оярсабаль.

В четвертьфинале сборная Испании встретится с хозяйкой турнира, Германией, обыгравшей в 1/8 финала Данию со счётом 2:0.

Отметим, что сборная Грузии впервые в своей истории приняла участие в розыгрыше чемпионата Европы, на котором смогла добраться до 1/8 финала.

Футбол. Чемпионат Европы-2024. 1/8 финала.

Испания — Грузия — 4:1 (1:1).

Голы: Родри (39), Руис (51), Уильямс (75), Ольмо (83).

Автогол: Ле Норман (18).