Испания благодаря автоголу Калифьори обыграла Италию в матче группового этапа Евро-2024

Завершился матч второго тура группового этапа Евро-2024 между сборными Испании и Италии.

Команда Луиса де ла Фуэнте одержала победу с минимальным счетом 1:0. Первый тайм команды провели без забитых мячей. В добавленное время жёлтую карточку получил полузащитник испанцев Родри, из-за чего он пропустит следующий матч.

Однако в начале второго тайма защитник «скуадрра адзурры» Риккардо Калафьори срезал мяч в свои ворота, принеся таким образом победу «Красной фурии».

Команда Испании одержала свою вторую победу на Евро-2024 и вышла в плей-офф турнира.

Футбол. Евро-2024. Групповой этап. 3-й тур.

Испания — Италия — 1:0 (0:0).

Голы: Калафьори (55, автогол).

В заключительном туре группового этапа команда Испании сыграет с Албанией, а Италия встретится с Хорватией.