Игрок «Спартака» Умяров высказался о слухах, связанными с отставкой Абаскаля

Сегодня, 14 марта, московский «Спартак» на домашней «Лукойл Арене» со счётом 3:1 обыграл «Оренбург» в матче четвертьфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России и вышел в полуфинал турнира по сумме двух встреч.

Полузащитник «красно-белых» Наиль Умяров в послематчевом интервью «Матч ТВ» поделился эмоциями от игры и высказался о слухах, касающихся отставки главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля.

«Когда счет 0:1, хочется хорошо начать, сразу забить. Когда этот гол в начале был, чуть‑чуть он подбил нас. Хорошо, что смогли забить в первом тайме. Во втором выходили с настроем забить как можно больше. Самое главное – победа. Хорошо, что не пришлось ждать ни напряженную концовку, ни пенальти. До 70‑й минуты смогли забить третий и спокойно забирать концовку», – сказал Умяров.

Наиль отметил, что команда билась за клуб, болельщиков, и наставника. Отвечая на вопрос о потенциальном увольнении Абаскаля тот ответил, что слухи об отставке тренера возникают в «Спартаке» не впервые.

В других сегодняшних встречах розыгрыша «СКА-Хабаровск» прошёл «Сочи», а «Балтика» обыграла «Локомотив» и вышла в полуфинал Пути РПЛ.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль также высказался о прошедшей встрече. Бывший футболист сборной СССР и московского клуба Евгений Ловчев прокомментировал победу «красно-белых» в матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России