Игрок «Ростова» Уткин — о снежном матче с ЦСКА: это не футбол, ничего не вижу

Полузащитник «Ростова» Даниил Уткин раскритиковал условия проведения матча 17-го тура РПЛ с ЦСКА, заявив, что такую встречу нельзя назвать игрой.

Матч проходит при сильном снегопаде, который обрушился на столицу в воскресенье.

«Я считаю, это не футбол, всё. Снег в глаза летит, я ничего не вижу в принципе.

Игрой, конечно, это тяжело назвать. Бить мяч вперед, и что‑то там может нарисуется», — заявил Уткин в эфире «Матч ТВ» после завершения первого тайма.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ЦСКА. На четвертой минуте нападающий московского клуба Федор Чалов реализовал 11-метровый.

Перед началом встречи главный тренер «армейцев» Владимир Федотов рассказал, что настаивал на переносе матча на понедельник. Главный наставник «Пари НН» Сергей Юран ранее призвал РПЛ вернуться к формату «весна-осень».