Игрок «Химок» Вера оценил работу арбитров в матче со «Спартаком»

Полузащитник «Химок» Лукас Вера высказался относительно поражения в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Спартака».

Встреча команд прошла в Химках и завершилась победой «красно-белых» со счётом 3:1. Вера забил гол в матче, который был отменен главным судьёй Василием Казарцевым после просмотра ВАР.

Перед взятием ворот форвард химчан Антон Заболотный сфолил на хавбеке Наиле Умярове.

«Нужно продолжать оставаться спокойными. Сезон длинный, мы только в начале пути. Мы проделали хорошую работу летом. В предыдущем матче против «Динамо» мы заслуживали выиграть. В первом тайме мы выглядели убедительно. Во втором тайме «Спартак» продемонстрировал атакующие характеристики и победа ушла от нас.

Я не люблю обсуждать работу арбитров. Тут речь идёт больше о техническом вмешательстве, не более. Технологии зафиксировали отмену гола и технологии определили пенальти в наши ворота», – сказал Вера Metaratings.ru

Вера перешёл в команду летом 2024 года из «Оренбурга». «Химки» после двух туров набрали одно очко и занимают 13-е место в турнирной таблице чемпионата России.