Игорь Федотов считает, что судья ошибочно не назначил пенальти в пользу «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»

Экс-арбитр чемпионата России Игорь Федотов оценил действия судьи Павла Шадыханова в спорном эпизоде, который произошел в концовке первого тайма игры 4-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Факелом» (2:0).

«Считаю, что на 43-й минуте Шадыханову следовало назначить 11-метровый в ворота «Факела». Игрок «Зенита» пробил по воротам, а дальше в него врезался защитник. Здесь нужно смотреть на действия футболиста «Факела». Либо подкат носит случайный характер и игрок старается убрать ноги, либо безрассудный — прыжок на скорости. По мне, тут второй вариант. Игрок «Факела» прыгнул и врезался в соперника. Это 11-метровый за безрассудные действия и желтая карточка», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Матч «Зенит» — «Факел» в четвертом туре Российской Премьер-Лиги завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. В качестве главного судьи игру обслуживал 37-летний москвич Павел Шадыханов. После финального свистка тренер гостей Вадим Евсеев в интервью «Матч ТВ» подверг критике работу арбитра.

По итогам четырех сыгранных туров РПЛ «Зенит» с семью очками занимает шестое место. «Факел» с нулем очков замыкает таблицу чемпионата России. В центральном матче 5-го тура команда Сергея Семака в гостях встретится со «Спартаком». Игра пройдет на «Открытие Банк Арене» в Москве 20 августа.