Игорь Федотов предупредил, что «Зениту» пора отвыкать от хорошего судейства

Бывший арбитр высшего дивизиона Игорь Федотов оценил решения арбитров в недавних матчах РПЛ с участием бессменного чемпиона России последних пяти лет «Зенита». В двух турах «сине-бело-голубые» лишились из-за удалений Сергея Семака и Вильмара Барриоса.

«Глобально хочется сказать, что «Зенит» начали судить по-другому. К хорошему быстро привыкаешь, пора отвыкать», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

В центральном матче воскресного игрового дня РПЛ «Динамо» вырвало победу у «Зенита» в гостях со счетом 3:2 благодаря голу форварда Вячеслава Грулева на 96-й минуте. Двумя минутами ранее хозяева остались вдесятером. Прямую красную карточку за грубый фол получил бразильский полузащитник «сине-бело-голубых» Вильмар Барриос.

В игре с «Динамо» питерской командой руководил Анатолий Тимощук, так как главный тренер Сергей Семак в прошлом туре получил красную карточку после финального свистка за «выход в конфронтационной манере» к главному судье Евгению Кукуляку.