Игнашевич — о 2:3 с «Локомотивом»: заслуженное поражение. Могли сравнять, но это было бы чудо

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич назвал заслуженным поражение от московского «Локомотива» со счетом 2:3 в выездном матче седьмого тура чемпионата России.

«Заслуженное поражение. Могли сравнять, но это было бы чудо. Провальный первый тайм. Плохо отыграли в обороне в первом тайме, совершили детские ошибки. Фланги тоже выпали из игры. Пиняев на нашем фоне выглядел футболистом космического уровня. Поэтому результат закономерный», — цитирует Игнашевича «Матч ТВ».

3 сентября «Локомотив» удержал победу над «Балтикой» в домашнем матче 7-го тура РПЛ и нанес калининградцам четвертое кряду поражение в чемпионате России. Встреча на стадионе «РЖД Арена» в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Локомотив» забил три безответных гола к 34-й минуте. Счет открыл нападающий «железнодорожников» Артем Дзюба с передачи 18-летнего полузащитника Сергея Пиняева. В начале второго тайма «Балтика» вернулась в игру благодаря точным ударам боснийского форварда Гедеона Гузины и нападающего Сергея Пряхина. Однако в заключительные полчаса гостям не удалось избежать поражения.

После семи сыгранных туров «Локомотив» набрал 12 очков и поднялся на пятое место в чемпионате России. Команда Сергея Игнашевича потерпела четвертое поражение подряд в РПЛ и с тремя очками опустилась на нижнюю строчку в таблице.