Гюндоган заявил, что «Барселона» простым способом отдала победу «ПСЖ»

Полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган рассказал CBS Sports, что он разочарован игрой своей команды в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против «ПСЖ».

В первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов «Барселона» одержала волевую победу со счетом 3:2, обыграв «ПСЖ» на «Парк де Пренс» в Париже. В ответном же матче сильнее оказалась команда Луиса Энрике, разгромив «Барселону» на «Камп Ноу» со счетом 4:1. На 29-ой минуте первого тайма красную карточку получил центральный защитник «Барселоны» Рональд Араухо.

«Я разочарован, очень разочарован. У нас было хорошее преимущество. Не только после первого матча, но и после того, как мы открыли счёт в ответной игре. Всё было в наших руках, но мы подарили победу «ПСЖ», причём очень простым способом», – высказался Гюндоган.

В текущем сезоне Илкай Гюндоган забил пять голов и отдал 11 результативных передач, сыграв 45 матчей за «Барселону». Transfermarkt оценивает немецкого полузащитника в 16 миллионов евро.

Ранее Гюндоган поделился целями «Барселоны» на этот сезон. УЕФА рассматривает возможные санкции в отношении Араухо из-за его жеста после удаления в матче с «ПСЖ».