Полузащитник «Арсенала» Гулиев рассказал о причинах поражения «Спартаку»

Полузащитник «Арсенала» Аяз Гулиев объяснил причины поражения от московского «Спартака» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счётом 0:3.

«Во втором тайме не хватило концентрации, часто пропускаем в начале таймов. Думаю, это идет от головы. То ли не хватает уверенности, то ли наоборот слишком смело играем. Будем разбираться на теории. Конечно, испытал сегодня особые чувства. Увидел стадион, сразу приятно стало. Всех повидал, меня хорошо встретили.

Само собой, в таблицу неприятно смотреть. Но у нас ещё есть время, чтобы выбраться. Да, его мало, поэтому нужно начинать как можно скорее. Волнение есть: «А вдруг так случится?» Но выходя на игру, уверены в себе. Возможно, и правда подсели физически во втором тайме. Но и быстрый гол в начале тайма сбил психологически.

Потянул бы я сейчас «Спартак»? Не хочу себя сравнить с нынешними игроками. Я много пропустил, сейчас набираю форму. Но пока не могу сказать, что готов на 100 %. Конечно, находясь на 16 месте, игроки предъявляют себе претензии. Разбираем моменты на теории, но пока не особо идёт. То, что всего 4 игрока поблагодарили болельщиков за поддержку, неправильно. Понятно, что расстроены, но я согласен с тем, что всегда надо благодарить», — сказал Гулиев журналистам.

«Спартак» победил « Арсенал » благодаря дублю Николсона и голу Зобнина. В таблице РПЛ команда Паоло Ваноли переместилась на девятое место с 30 очками, отдалившись от зоны стыковых матчей на шесть очков.