Гришин: празднование Фернандеса в матче с ЦСКА? Бог ему судья, но я бы так не сделал

Бывший полузащитник ЦСКА и экс-тренер юношеской сборной России Александр Гришин отреагировал на поведение Марио Фернандеса во время матча между «Зенитом» и «армейцами».

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью (1:1) в матче седьмого тура РПЛ. Фернандес после гола Дугласа Сантоса на 88-й минуте встречи ярко отпраздновал взятие ворот своей бывшей команды, покинув техническую зону.

«Если говорить о забеге Фернандеса и праздновании гола в ворота ЦСКА, то хочется начать с того, что Марио — легионер. Всем понятно, зачем иностранцы приезжают в другую страну — играть, зарабатывать деньги. Поэтому осуждать Фернандеса за то, что он выбрал «Зенит», может быть, неправильно, хотя я от него этого не ожидал. А если говорить про его празднование гола в ворота ЦСКА, я бы так не сделал. Осуждать человека тоже нельзя, у него свое видение в голове. Кто-то поступил бы также, кто-то нет. Бог судья Фернандесу», — сказал Гришин Metaratings.ru.

Ранее глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц в интервью «Спорт-Экспресс» заявил о том, что эксперты организации рассмотрят выход за пределы технической зоны Фернандеса во время празднования гола «Зенита» на 88-й минуте.

Фернандес перешёл в «Зенит» перед стартом нынешнего сезона РПЛ. На счету 32-летнего защитник девять матчей без результативных действий.