Грачёва вышла во второй круг Australian Open, Блинкова и Савиных – вылетели

Россиянка Варвара Грачёва в матче первого круга Australian Open обыграла соотечественницу Анну Блинкову — 6:1, 3:6, 7:6. Игра продолжалась 2 часа 48 минут.

В первом сете Грачёва взяла две подачи соперницы и разгромила Блинкову, однако вторая партия для Варвары сразу не задалась. Она отдала Блинковой два брейка, а сама взяла только одну подачу соперницы.

Судьба заключительного сета решалась на тай-брейке, где удачливее оказалась Грачёва.

Теперь Грачёвой предстоит встреча с россиянкой Вероникой Кудерметовой, которая победила Марту Костюк (Украина) – 6:2, 7:6.

Помимо Блинковой после первого круга Australian Open вылетела Валерия Савиных, проигравшая француженке Ализе Корне – 2:6, 6:4, 6:7.