«Говорят, что нельзя находиться на стадионе»: болельщик «Локомотива» – о задержании фанатов в Марселе

В эти минуты на стадионе «Велодром» (Марсель, Франция) проходит матч заключительного, шестого тура групповой стадии Лиги Европы-2021/22 между «Марселем» и «Локомотивом». Главный арбитр встречи Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия) дал стартовый свисток в 23:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что всех фанатов московского клуба вывели с сектора полицейские и допрашивают в одной из комнат арены. Болельщик российской команды Алексей Несмеянов поделился подробностями.

«На секторе подошли стюарды, сказали убрать атрибутику. Мы убрали и продолжили поддерживать команду. Полиция говорит, что нам нельзя находиться на стадионе, но то же самое говорили и в Турции, и в Риме. У нас люди на идут на «золото». Нас увели в отделение. Ждём решения», – заявил болельщик.

Отметим, что на данный момент подопечные Маркуса Гисдоля проигрывают со счетом 0:1. «Железнодорожники» пропустили гол в первом тайме.