Головин признан лучшим игроком сборной России в матче с Мальтой

Сборная России на выезде обыграла Мальту (3:1) в стартовом матче квалификационного турнира ЧМ-2022.

Забитыми мячами в составе сборной России в первом тайме отметились нападающий Артем Дзюба и защитник Марио Фернандес. В концовке встречи забил форвард Александр Соболев. У сборной Мальты единственный гол на счету нападающего Жозефа Мбонга, который появился на поле после перерыва.

Лучшим игроком матча в составе сборной России по версии болельщиков был признан полузащитник «Монако» Александр Головин, который не отметился результативными действиями во встрече с Мальтой.

Лучший игрок матча Мальта – Россия

Также свои первые матчи в отборе к мундиалю в Катаре провели соперники сборной России. Хорватия сенсационно уступила Словении (0:1). Единственный гол в этой игре забил полузащитник хозяев Санди Ловрич. Еще один претендент на выход на ЧМ – сборная Словакии – на выезде сыграла вничью с Кипром (0:0).