Голкипер «Зенита» Кержаков: никогда не видел в Ульяновске столько людей на футболе

После победы над ульяновской «Волгой» (3:0) в четвертьфинале Пути регионов Фонбет Кубка России голкипер «Зенита» Михаил Кержаков вспомнил период своих выступлений в составе волжан.

За команду из Ульяновска 36-летний вратарь провёл на правах аренды 21 матч в сезоне-2008, когда «чёрно-жёлтые» выступали в Первой лиге. На счету Кержакова пять игр «на ноль» и 26 пропущенных мячей.

«С тех пор, как играл за «Волгу» в 2008 году, уже много времени прошло. Но нотки ностальгии всё равно были. Всегда с теплотой вспоминаю тот период и Ульяновск. Другое дело, что город несколько изменился. Кроме стадиона. На нём только раздевалки изменились. В лучшую сторону», — отметил Кержаков в разговоре с телеканалом «Матч ТВ».

Также вратарь питерцев похвалил работу руководителей «Волги» и агрономов стадиона «Труд» по организации матча. По словам Кержакова, в Ульяновске никогда на трибунах не собиралось такое количество болельщиков, как на кубковом матче.

Ранее экс-полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой в интервью «Чемпионату» назвал бросок банана в сторону полузащитника «Зенита» Вендела болельщиком хозяев позором.