Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Ракув» в матче Лиги Европы

На стадионе «Заглембе Спортс Парк» в Сосновце (Польша) завершился матч 6-го тура Лиги Европы сезона-2023/24. Местный «Ракув» принял на своем поле итальянскую «Аталанту».

Встреча завершилась победой гостей. Счет в матче на 14-й минуте открыл колумбийский форвард Луис Мурьель, реализовавший передачу российского полузащитника Алексея Миранчука.

На 26-й минуте Джованни Бонфанти удвоил преимущество гостей, на 76-й минуте Мурьель оформил дубль, а окончательный счет в компенсированное время установил бельгийский форвард Шарль де Кетеларе – 4:0.

Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Группа D.

«Ракув» (Польша) — «Аталанта» (Италия) — 0:4 (0:2)

Голы: Мурьель (14), Бонфанти (26), Мурьель (72), Де Кетеларе (90+2)

«Аталанта» ещё один тур назад гарантировала себе выход в плей-офф Лиги Европы. «Ракув» остался на последнем четвертом месте в группе D и не смог попасть в евровесну.