Гол Тарасенко и 21 сейв Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Тампу» в матче Кубка Стэнли

В среду, 24 апреля, «Флорида Пантерз» на своём льду одержали победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме второго матча 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги со счётом 3:2 ОТ.

Авторами голов победителей стали Сэм Беннетт, российский нападающий Владимир Тарасенко и Картер Вераге, решивший исход встречи в овертайме. Ещё один россиянин, голкипер Сергей Бобровский отразил 21 бросок соперника по своим воротам.

За «Лайтнинг» шайбы забросили Брейден Пойнт и Стивен Стэмкос с передачи российского форварда Никиты Кучерова. Его соотечественник, вратарь Андрей Василевский отражал атаки соперника 34 раза.

Общий счёт в серии после этого матча составляет 2-0 в пользу флоридской команды. Третья игра пройдёт 26 апреля в Тампе и начнётся 2:00 по московскому времени.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. 2-й матч.

«Флорида Пантерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0).