Гол Сергеева в добавленное время позволил «Зениту» уйти от поражения в матче с «Оренбургом»

На стадионе «Газовик» завершился матч 28-го тура РПЛ, в котором «Оренбург» сыграл вничью с санкт-петербургским «Зенитом». Встреча завершилась со счётом 2:2.

Счёт в матче открыли гости: на 28-й минуте отличился полузащитник Густаво Мантуан с передачи форварда Матео Кассьерры. Однако оренбуржцы смогли отыграться спустя 13 минут. Отличился хавбек Александр Эктов, замкнувший передачу белорусского защитника Кирилла Печенина.

Во втором тайме «Оренбург» вышел вперёд усилиями защитника Ренато Гойковича, забившего с передачи Брайана Мансильи. Однако хозяевам не удалось удержать счёт до финального свистка арбитра. На 96 минуте нападающий «Зенита» Иван Сергеев помог своей команде уйти от поражения.

После 28-туров «Оренбург» идёт на девятом месте в турнирной таблице, имея на счету 40 очков. «Зенит» набрал 66 баллов и находится на первом месте.

«Оренбург» (Оренбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2 (1:1).

Голы: Мантуан (28) — Эктов (42), Гойкович (62) — Сергеев (90+6).