Гол Родри на 88-й минуте принес «Манчестер Сити» победу над «Шеффилдом» в АПЛ

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» добился минимальной победы в выездном матче над новичком высшего дивизиона «Шеффилд Юнайтед» в третьем туре АПЛ.

Игра состоялась в Шеффилде на стадионе «Бремелл Лейн» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «горожан». На 37-й минуте Эрлинг Холанд упустил возможность вывести «Ман Сити» вперед, не реализовав пенальти. На 63-й минуте 22-летний норвежец реабилитировался и открыл счет с передачи Джека Грилиша.

На 85-й минуте защитник «Шеффилда» Джейден Богл восстановил равенство. Однако команде Хосепа Гвардиолы удалось вырвать победу благодаря точному удару Родри на 88-й минуте.

«Манчестер Сити» выиграл все три стартовых матча в АПЛ и с девятью очками закрепился на верхней строчке в таблице. «Шеффилд» пока не набрал ни одного очка.

«Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 1:2 (0:1).

Голы: Богл (88) – Холанд (63), Родри (88).

Нереализованный пенальти: Холанд (37).