Гол Паволетти на последней минуте позволил «Кальяри» обыграть «Бари» и пробиться в Серию А

Футбольный клуб «Кальяри» под руководством Клаудио Раньери обыграл «Бари» во втором матче за выход в итальянскую Серию А и пробился в элитный дивизион чемпионата страны. Игра завершилась со счётом 1:0.

Первый матч между командами закончился ничейным счётом 1:1, причём «Бари» играл на выезде. Во втором матче гостям достаточно было завершить встречу со счётом 0:0, что позволило бы им выйти в серию A.

90 минут матча прошли без забитых голов. Однако в компенсационное время, на последней минуте встречи нападающий Леонардо Паволетти с передачи защитника Габриэле Цаппы отправил мяч в сетку ворот и обеспечил своей команде участие в элитном дивизионе итальянского чемпионата в сезоне-2023/24.

«Бари» – «Кальяри» – 0:1 (0:0).

Голы: Паволетти (90+4).