Гол Наместникова и 36 сейвов Василевского не помогли «Тампе» обыграть «Торонто» в матче НХЛ

«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче в рамках регулярного сезона-2022/23 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в ночь на 21 декабря (мск).

Встреча завершилась со счетом 4:1. Первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Отличился нападающий «Торонто» Майкл Бантинг. На 22-й минуте хозяева площадки удвоили свое преимущество благодаря голу форварда Остона Мэттьюса.

На 45-й минуте отличился российский нападающий «Тампы» Владислав Наместников. На 59-й минуте «Мэйпл Лифс» забросили третью шайбу в ворота гостей. Отличился форвард Пьер Энгвалль. Точку во встрече на 60-й минуте поставил нападающий «Торонто» Уильям Нюландер. Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 36 из 38 бросков по воротам.

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).