Гол Мудрика помог «Челси» обыграть «Ньюкасл» в матче 28-го тура АПЛ

В ночь с 11 на 12 марта на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился матч 28-го тура Английской премьер-лиги, в рамках которого столичный «Челси» обыграл «Ньюкасл» со счётом 3:2.

Счёт в матче был открыт уже на шестой минуте. Нападающий «Челси» Николас Джексон вывел команду вперёд, однако под занавес первого тайма (43-я минута) форвард Александр Исак сравнял счёт.

Голы полузащитников Коула Палмера и Михаила Мудрика (58-я и 76-я минуты соответственно) позволили «Челси» выйти вперёд.

Ответ последовал лишь в дополнительное время. Игрок «Ньюкасла» Джейкоб Мёрфи установил итоговый счёт — 3:2.

Английская Премьер-Лига. 28-й тур.

«Челси» — «Ньюкасл» — 3:2 (1:1).

Голы: Джексон (6), Палмер (58), Мудрик (76) — Исак (43), Мёрфи (90).

Благодаря победе «Челси» получил возможность подняться в турнирной таблице. Несмотря на то, что «пенсионеры» остались на 11-м месте (39), они имеют одну игру в запасе.

В случае победы у лондонцев появится возможность подняться на седьмое место. «Ньюкасл» с 40 очками в активе опережает столичный клуб на одну позицию.