Гол Малкина в овертайме принес «Питтсбургу» победу над «Миннесотой» в матче НХЛ

« Питтсбург Пингвинз » на выезде в овертайме переиграл «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время завершилось вничью — 3:3. В овертайме победную шайбу «пингвинов» забросил российский форвард Евгений Малкин . В основное время за «Питтсбург» забивали Джейк Гюнцель и дважды Рикард Ракелль. У «Миннесоты» отличились Мэтт Дамба, Фредерик Годро и Кирилл Капризов .

Шайба Малкина стала для него 78-й в карьере в качестве победной в составе «Пингвинз». По этому показателю он сравнялся с Яромиром Ягром.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» — «Питтсбург Пингвинз» — 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

После этого матча «Питтсбург» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Миннесота» располагается на третьей строчке на «Западе».